Кулинарная страничка

Дорогие братья и сестры!

Ничего в жизни не дается без труда. И чтобы отметить праздник, надо к нему подготовиться.

В Русской Православной Церкви существует четыре многодневных поста, пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), три однодневных поста.

Для Вашего удобства мы подготовили варианты блюд, которые можно приготовить в постные дни.

ВНИМАНИЕ! На данных страницах Вы найдете информацию о сухоядении, пище без масла и днях полного воздержания от пищи. Все это давняя монастырская традиция, которая даже в монастырях не всегда может быть соблюдена в наше время. Такая строгость поста не для мирян, а обычная практика – это воздержание от яиц, молочной и мясной пищи в пост и в строгий пост – воздержание еще и от рыбы. По всем возможным вопросам и о Вашей индивидуальной мере поста Вам нужно консультироваться с духовником.

Страницы раздела находятся в доработке!

На второй странице размещены варианты закусок

На третьей странице размещены варианты первых блюд

На четвертой странице размещены варианты холодных супов

На пятой странице размещены варианты вторых блюд

На шестой странице размещены варианты рыбных блюд

На седьмой странице размещены варианты прохладительных и десертных напитков

На восьмой странице размещены варианты выпечки

ВНИМАНИЕ! Фотографии блюд взяты для примера. Ваш вариант может отличаться.